Поставка набора Retrofit для интеграции новых автоматических выключателей

6 апреля 2022 0:00
// Новости

Специалисты «СЗЭМО Инвертор» поставили набор «Ретрофит» для интеграции новых автоматических выключателей в шкаф управления.


На объекте нашего заказчика, связанном с целлюлозно-бумажным производством, для обеспечения питания различных электропотребителей используются низковольтные распределительные устройства. В данном случае это НКУ производства АВВ серии MNS. Оно было изготовлено и смонтировано около 15 лет назад. За данный период времени производитель АВВ снял с производства ряд серий устройств, входящих в данное изделие.

Основными коммутационными устройствами являются автоматически выключатели выкатного исполнения серии SACE Emax E2N номиналами 2000 А, 1600 А, 3200 А, 1250 А. Служба главного энергетика, понимая, что заканчивается срок эксплуатации выключателей, приняла решение об их замене. АВВ изменил статус данной продукции, переведя её из активной стадии производства в раздел сервисных позиций, что подразумевает увеличенный срок поставки и более высокую стоимость. Для таких случаев производителем разработан набор для интеграции (Retrofit kit) новых серий выключателей.

Набор включает в себя комплект монтажных изделий, необходимых для установки выключателя. Как правило, габаритные размеры нового оборудования меньше, поэтому возникают проблемы при монтаже. Приобретя данный комплект, конечный заказчик уменьшает время простоя основного оборудования при проведении работ по модернизации.

Автоматы поставляются в собранном виде, с установленными на сервисном участке ABB в России аксессуарами (по запросу заказчика) и полностью готовы к вкатыванию в существующие у заказчика старые фиксированные части. Время замены – от 2 до 30 минут (в зависимости от заменяемых моделей).


Фотогалерея

Заказать звонок