Сервисное обслуживание и ТО9 преобразователей частоты АВВ

12 января 2022 9:12
// Новости

Специалисты компании «СЗЭМО Инвертор» провели сервисное обслуживание и техническое обслуживание по истечении девятилетнего срока эксплуатации приводов, регулирующих работу насосов по перекачке нефтепродуктов.


На объекте заказчика парк приводной техники представлен двумя моделями серии ACS800-07 производства компании АВВ:

  • насосы перекачки с железнодорожных составов во временные резервуары – ACS800-07-0205-3;
  • насосы перекачки из резервуаров в суда – ACS800-07-0870-3.

Основные этапы обслуживания данных моделей состоят из:

  1. замены различных типов вентиляторов по истечении 3 и 6 лет работы с момента ввода в эксплуатацию;
  2. большого технического обслуживания по истечении 9 лет работы.

Соблюдение регламентов обслуживание, помимо исключения простоев оборудования, продлевает жизненный цикл ПЧ. Это важно не только с точки зрения эксплуатации, но и с точки зрения сокращения финансовых издержек. Серия ПЧ ACS800 снята с активной фазы производства компании АВВ. В связи с этим постепенно уменьшается доступность и увеличивается стоимость запасных частей.

Инженеры ООО «Инвертор» совместно со специалистами электроцеха проработали необходимый объём запасных частей и спланировали графики проведения работ, удобные для служб эксплуатации.

В общей сложности по обеим моделям приводов было проведено более 30 видов работ. В процессе их осуществления был выявлен перегрев силовых IGBT-модулей и даны рекомендации по их замене, чтобы в будущем это не привело к авариям и простоям оборудования.

Проведение сервисного и технического обслуживания позволило увеличить цикл эксплуатации оборудования заказчика на 9 лет.


Заказать звонок