Техническое обслуживание преобразователей частоты Danfoss серии VLT

8 февраля 2022 0:00
// Новости

Перед специалистами компании «СЗЭМО Инвертор» стояла задача провести техническое обслуживание частотных преобразователей бренда Danfoss серии VLT.


Преобразователи частоты регулировали работу подпиточных насосов на объекте заказчика. Сервисные инженеры нашей компании провели ТО приводов, в которое вошли такие работы, как полная очистка радиаторов охлаждения, электронных блоков и плат, проверка внутренних систем на предмет возможных дефектов, проверка работоспособности схемы, отработка аварийных ситуаций, просмотр и сохранение архивов ошибок/предупреждений ПЧ.

Диагностика ПЧ в процессе ТО, а также проверка работы под номинальным напряжением и нагрузкой ошибок и неисправностей не выявили.

По окончании работ заказчик получил следующие рекомендации:

  1. обеспечить герметичность ввода силовых кабелей в полу шкафа для исключения попадания пыли внутрь шкафа;
  2. не реже одного раза в год производить плановое ТО с полной очисткой от пыли всех внутренних компонентов, проверкой состояния системы охлаждения и термопасты силовых модулей, диагностикой состояния конденсаторов DC, протяжкой силовых контактных соединений;
  3. не реже двух раз в год очищать (или заменять) фильтрующие элементы фильтров дополнительных вентиляторов в дверях шкафа.

Фотогалерея

Заказать звонок