Внедрение приводной техники INSTART на канализационной насосной станции

2 февраля 2022 0:00
// Новости

Наша компания осуществила автоматизацию канализационных насосных станций с помощью приводной техники бренда INSTART.


По программе импортозамещения для ГУП «Белводоканал» инженеры «СЗЭМО Инвертор» заменили устаревшую систему управления на объекте, которая была основана на базе прямых пусков электродвигателей насосов. Для этого были использованы преобразователи частоты и устройства плавного пуска INSTART.

В резервуаре канализационной насосной станции (КНС) установлены датчики верхнего и нижнего уровня и рабочий и резервный канализационные насосы.

Когда устройство получает сигнал с промежуточного датчика уровня, включается основной насос и жидкость откачивается в локальное очистное сооружение. Если же сигнал идет с датчика верхнего уровня, автоматически запускаются оба насоса и жидкость откачивается до нижнего уровня; насосы после этого отключаются. Работа УПП регулируется с помощью контроллера по протоколу связи Modbus RS-485.

Работу системы можно перевести из автоматического режима в ручной.

Софт стартеры INSTART помогли автоматизировать процесс, обеспечить надежность работы оборудования, снизить пусковые токи двигателей, способствовали устранению гидроударов и ударов по механическим соединениям при пуске.


Фотогалерея

Заказать звонок