Частотные преобразователи для насосов

9 октября 2014 0:00
// Статьи

Частотные преобразователи в схеме электропитания насосов необходимы для рационального и эффективного управления системой, для бесперебойной и долговечной работы оборудования.

Преимущества частотно регулируемых насосов

Установка и подключение насоса через частотный преобразователь позволяет контролировать и оптимизировать работу агрегата. Благодаря преобразователю частот двигатель может замедлять, приостанавливать и вновь активизировать обороты – в соответствии с интенсивностью подачи (откачки) среды.

То есть, электродвигатель будет потреблять количество энергии оптимально необходимое для стабильного давления в системе. Это означает существенное снижение затрат электроэнергии.

Частотный преобразователь обеспечивает плавную остановку и запуск насоса, минимизируя пусковые перегрузки насоса и возможность гидравлических ударов. Это повышает срок службы всех механизмов: непосредственно насоса, электродвигателя, контрольно-измерительных приборов, трубопроводов, запорного оборудования.

Купить частотные преобразователи для насосов систем водоснабжения – значит обеспечить эффективную и безаварийную работу насосной станции в целом.

Инверторы под бытовой насос и под высокомощный промышленный агрегат

ООО «СЗЭМО Инвертор» реализует в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге оборудование ведущих мировых брендов в актуальном ассортименте. Воспользовавшись каталогом компании, вы сможете подобрать частотный преобразователь для погружного насоса промышленной и бытовой мощности.

В широком диапазоне представлены частотники для двигателей насосов ЭЦВ, предназначенных к использованию в городских ЖКХ и частном домостроении.

Профессиональная серия инверторов представлена однофазными и трехфазными моделями, которые управляют трехфазными насосами 2.2 кВт - 30 кВт.

К вниманию заказчиков преобразователи частот на 2 насоса и более – для комплектации насосных станций. Инверторы под глубинный насос для обустройства скважины. Специализированные модели, предусмотренные для установки на поршневой насос и на центробежный насос.

Специалисты ООО «СЗЭМО Инвертор» в процессе индивидуальной консультации покупателей подберут оптимальное оборудование под любые критерии запроса.

Постоянное наличие полного ассортимента продукции на складах компании и выгодная цена на преобразователь частоты для насоса – удобные условия для заказов любого масштаба.


Заказать звонок