Программируемые логические контроллеры

9 октября 2014 0:00
// Статьи

Программируемые логические контроллеры (ПЛК, PLC) или просто «программируемые контроллеры» являются одними из ключевых элементов автоматизированных систем управления (АСУ).

Электронная составляющая  ПЛК (PLC)  представляет собой специализированное компьютерное устройство, регулирующее и управляющее звеньями цепи автоматизации технологических процессов.

Кроме того, в ряде случаев на основе ПЛК осуществляется построение систем числового программного управления станком или отдельным промышленным агрегатом.

Все  PLC  рассчитаны на автономное использование в режиме длительной эксплуатации практически без серьёзного обслуживания и вмешательства человека, представляя собой устройства реального времени.

Все ПЛК (PLC) (в отличие от микроконтроллеров, применяемых строго для управления отдельными электронными устройствами), обычно применяются для автоматизации процессов промышленного производства в масштабе целого производственного цикла на предприятии и являются свободно программируемыми.

Современные PLC сегодня представляют не просто устройства, занимающиеся контролем  и управлением ввода/вывода сигналов, но имеют расширенный набор развитых компонентов подключения, коммуникации, ввода-вывода, а также гибкий интерфейс для приёма и обработки сигналов с датчиков и прочих исполнительных механизмов.

Наши менеджеры и технические специалисты помогут купить программируемый логический контроллер, который вам нужен, подберут аналоги. Заказывайте оборудование в компании  ООО "Инвертор" по выгодным ценам в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Череповце и Воронеже!


Заказать звонок