Пускатели электронные

9 октября 2012 0:00
// Статьи

Тахометры представляют собой устройства для измерения частоты вращения (числа оборотов в единицу времени) компонентов и механизмов в приводных системах. Принцип измерения может быть контактным и бесконтактным в зависимости от типа энкодера.

Счётчики и тахометры предназначены для отображения и измерения скорости вращения вала электродвигателей, скорости движения ленточного конвейера и других промышленных компонентов управления технологическим процессом на производстве.

Наиболее современные счётчики и тахометры снабжены лазерным целеуказателем и могут бесконтактно измерять скорость вращения и числа оборотов двигателя, а функция множителя позволяет пересчитывать величину скорости в любую величину, имеющую схожую пропорциональную зависимость.

Счётчики и тахометры нашли широкое применение для контроля частоты вращения рабочих элементов технологических машин и коленчатого вала в двигателях внутреннего сгорания во всех типах транспортных средств.

Помимо этого, тахометры могут быть использованы и в качестве счетчика импульсов: в подсчёте расхода сырья, количества продукции на конвейере, времени работы технологического оборудования и при испытаниях машин.


Заказать звонок