Устройство плавного пуска коллекторного двигателя

9 октября 2014 0:00
// Статьи

Устройство плавного пуска коллекторного двигателя применяется для запуска, постепенного разгона и останова однофазного коллекторного двигателя с целью повысить долговечность его работы. Во время обычной работы электродвигателя наблюдается резкий старт при запуске и мгновенная остановка при размыкании цепи. Такой режим работы способствует скорому износу двигателя за счет большого значения пускового тока при включении и мгновенного разгона тяжелого ротора. Устройство плавного пуска коллекторного двигателя сглаживает импульсы при включении и выключении прибора.    

Преимущества устройств плавного пуска (УПП):

  • длительный срок службы;
  • низкий уровень шума;
  • низкое энергопотребление;
  • надежность и долговечность.

Благодаря использованию УПП удается избежать пиковых нагрузок на потребители при включении в сеть. Позволяет существенно продлить срок службы двигателей и иных устройств. УПП также выполняет функцию электронного предохранителя двигателя, защищая его от последствий перегрузки или заклинивания.

Наши менеджеры и технические специалисты помогут купить устройство плавного пуска коллекторного двигателя, который вам нужен, подберут аналоги. Заказывайте оборудование в компании  ООО "Инвертор" по выгодным ценам в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Череповце и Воронеже!


Заказать звонок